Как научить ребенка ездить?

19 июня, 2019

Лето, отличная солнечная погода, а ваш малыш уже подрос и в том возрасте, чтобы совершить свою первую велопрогулку? Советуем немного разобраться в теме выбора детского велосипеда, перед покупкой:)

Совет #1

Для того, чтобы кроха привык к новому транспорту, а вам за него было спокойно, рекомендуем выбрать трехколесный детский велосипед Roadster Trike. Велосипед обладает устойчивой рамой, с него просто невозможно упасть! Удобное седло со спинкой и широкий руль позволят быстро научиться кататься. Данная модель подойдет для деток от 1,5 до 4 лет.

Важно знать!

Размер велосипеда должен подходить по росту и комплекции ребенка. Распространённая ошибка родителей – покупать велосипед на вырост. Поверьте, вы не сэкономите денег, выбирая модель с расчетом использования через 2 года. Скорее всего, ребенок не будет кататься в момент покупки, а потом может резко перерасти велосипед. Другая опасность - получение травмы.

Совет#2 

Еще один вариант – детский велосипед с колесами 12 дюймов и боковыми страховочными колесами. Начинать можно с 2 лет. С каждым разом вы будете видеть прогресс, поэтому не бойтесь снять боковые колеса и дать ребенку возможность научиться чему-то новому. Еще веселее катание станет благодаря красивому дизайну велосипедов Trooper для мальчиков и Pixie для девочек. Кроме того, вы точно не потеряете ребёнка из вида на таких ярких байках.

Совет #3 

Для детей от 4х до 6 лет представлена серия детских велосипедов с алюминиевой или стальной рамой, с колесами 16 дюймов и боковыми страховочными колесами. Советуем обратить внимание на яркие и стильные модели с алюминиевой рамой Gremlin и Lil Stardust. Их седло и руль регулируются по высоте, и велосипед будет расти вместе с вашим ребёнком. Даже элементы декора наделены функциональной нагрузкой. К примеру, звездочки на ручках велосипеда Lil Stardust выступают в роли ограничителей, чтобы руки ребенка не соскользнули.

Совет #4

Вне зависимости, от того как быстро ваш ребёнок все-таки освоил езду на двухколесном велосипеде (увы, ссадины и разбитые коленки в момент обучения избежать очень сложно), пора покупать более продвинутый байк. Для детей от 7 до 9 лет в самый раз окажется серия велосипедов с колесами 20 дюймов. На таких детских велосипедах, как Aerostar для мальчиков и Stardust для девочек, ваш будущий спортсмен быстро научится кататься. Особая геометрия рамы моделей позволяет легко удерживать баланс при обучении, а полноценная защита цепи не даст запачкать одежду.

Schwinn Smart Start – уникальная технология геометрии детских велосипедов, которая облегчает кручение педалей и управление велосипедом, делает катание на детском велосипеде максимально безлопастным.


Совет #5


Во время начального обучения не держите велосипед за сидение в процессе езды. Для страховки достаточно слегка придерживать ребенка за одежду. Так, он быстрее научится самостоятельно держать равновесие. Боковые колеса постепенно переставляйте выше, чтобы ребенку пришлось работать над балансом.

Велосипедные прогулки всей семьёй – это не только полезно, но и очень весело! Следуйте нашим советам, чтобы катание было комфортным для вас и вашего ребенка.